Филиал в Брагино:

ТЦ "Брагинский", г.Ярославль, ул.Урицкого, 44, офис 7, 3 этаж

Филиал на Нефтестрое:

г.Ярославль, ул.Гагарина, 39, офис 1, 2 этаж

Меню
ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Теория + вождение 56 часов (1 занятие — 120 минут) + бензин + экзамены + учебная литература
Стоимость обучения от рублей

СДАЕМ ПЛОЩАДКУ: ЭСТАКАДА

Как правило, наибольшие затруднения при сдаче экзамена на площадке у выпускников автошколы вызывают самые технически сложные упражнения: параллельная парковка задним ходом и эстакада.

Данная статья будет посвящена разбору упражнения «эстакада». Оно показывает, насколько вы дружны с вашим автомобилем. Для его выполнения нужно, как говорят водители-профессионалы, «чувствовать машину», а также иметь очень хорошее представление о ходе педали сцепления. Самой обидной ошибкой при сдаче эстакады является откат назад. Полностью избежать его или сделать минимальным можно следующим образом:

  1. Останавливаемся на подъёме, держим сцепление и педаль тормоза.
  2. Затягиваем ручник. Вы должны почувствовать, как машина приподнялась. Сцепление продолжаем держать, педаль тормоза отпускаем.
  3. Медленно и плавно приотпускаем педаль сцепления до появления вибрации.
  4. Плавным нажатием на педаль газа поднимаем обороты двигателя до 2200-2500, фиксируем ногу на педали.
  5. Ещё чуть-чуть приотпускаем сцепление так, чтобы машина «присела». Фиксируем положение педали. Одновременно снимаем машину с ручника — машина поехала вверх!
    Важно: ноги остаются в том же положении до подъема на середину эстакады.

Это упражнение можно выполнять и без использования ручника, например, если вы стоите на светофоре, и трогаться вам предстоит на небольшом подъёме. Для этого надо, удерживая педаль тормоза, подвести сцепление до вибрации, а затем перенести правую ногу на педаль газа и поднять обороты. Откат назад в таком случае, возможен, но он будет небольшим. Попробуйте освоить этот способ на занятиях в городе под руководством инструктора автошколы — в будущем он вам очень пригодится!

На экзамене экспериментировать всё же не стоит — на таком крутом подъёме, как эстакада, ручник существенно облегчит задачу ученику автошколы.

Записаться на обучение
Заказать звонок

Записаться на обучение на автомобиле Datsun on-DO

Записаться на обучение
к Зилинскому Станиславу

Записаться на обучение на автомобиле Renault Logan

Записаться на обучение на автомобиле Renault Sandero

Записаться на обучение на автомобиле Lada Granta

Записаться на обучение на автомобиле Kia Rio

Записаться на обучение на автомобиле Kia Ceed